Auktionspreisarchiv

Auktion: Gemälde Alter Meister
wurde versteigert am: 18. September 2015
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

BRUEGHEL, JAN d. J.

Archiv
Schätzpreis: 50.000 CHF - 70.000 CHF
ca. 51.412 $ - 71.978 $
Zuschlagspreis:  60.000 CHF
ca. 61.695 $
Los-Nr. 3040, Aufrufe: 30

Lot 3040* - A174 Gemälde Alter Meister BRUEGHEL, JAN d. J. (1601 Antwerpen 1678) Flusslandschaft mit Fährboot und Figuren. Öl auf Holz. 18,3 x 26 cm. Gutachten: Dr. Klaus Ertz, 22.6.2012. Provenienz: Europäische Privatsammlung. In einer sonnendur

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Koller Auktionen AG
Titel: Gemälde Alter Meister
Auktionsdatum: 18.09.2015
Adresse: Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
[email protected] · +41 (0)44 4456330