Auktionsarchiv: Los-Nr. 3018

BRUEGHEL, JAN d. Ä. (UMKREIS)

Schätzpreis
12.000 CHF - 18.000 CHF
ca. 12.197 $ - 18.296 $
Zuschlagspreis:
18.000 CHF
ca. 18.296 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3018

BRUEGHEL, JAN d. Ä. (UMKREIS)

Schätzpreis
12.000 CHF - 18.000 CHF
ca. 12.197 $ - 18.296 $
Zuschlagspreis:
18.000 CHF
ca. 18.296 $

BRUEGHEL, JAN d. Ä. (UMKREIS) (Brüssel 1568 - 1625 Antwerpen) Weite Landschaft mit Reisenden. Öl auf Kupfer. 22,3 x 30,7 cm. Provenienz: Europäische Privatsammlung. Das Gemälde geht auf einen Kupferstich von Sadeler nach einer Komposition von Jan Brueghel d. Ä. zurück. CHF 12 000 / 18 000 € 10 000 / 15 000

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3018
22.03.2016
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3018
22.03.2016
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330