LIT DE REPOS D'EPOQUE LOUIS XVI En hêtre sculpté et relaqué blanc à décor de frises de piastres, les montants terminés en crosse centrée d'une rosace, reposant sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés Hauteur: 66,5 cm. (26¼ in.), Largeur: 190 cm. (75 in.), Profondeur: 95,5 cm. (37¾ in.)