LIT DE REPOS D'EPOQUE CONSULAT
ATTRIBUE A BERNARD MOLITOR
LIT DE REPOS D'EPOQUE CONSULAT ATTRIBUE A BERNARD MOLITOR En placage d'acajou et acajou sculpté et peint à l'imitation du bronze patiné, les montants évasés, le bandeau à décor de tête de Mercure en fonte de métal inscrite dans un losange et d'une frise dentelée ponctuée de rosaces, à motif de griffon en façade, reposant sur des pieds en jarret terminés en griffe anciennement munis de roulettes, garniture de soie, le tablier manquant Hauteur: 89 cm. (35 in.), Largeur: 172 cm. (67¾ in.), Profondeur: 64 cm. (25 1/8 in.)
ATTRIBUE A BERNARD MOLITOR