Auktionspreisarchiv

Auktion: Bilder
wurde versteigert am: 29. Oktober 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Walter Kreindl *

Archiv
Aufrufpreis: 200 €
ca. 221 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 194-024674/0002, Aufrufe: 5

(Linz 1927-2017) Mondsee, signiert: Kreindl, datiert: 1976, am Passepartout betitelt, Aquarell über Kohle auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 31x 35 cm, verglast, gerahmt

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Bilder
Auktionsdatum: 29.10.2019
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Linz