Auktionspreisarchiv

Auktion: Bilder
wurde versteigert am: 25. Juni 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Walter Kreindl*, 2 Bilder:

Archiv
Aufrufpreis: 220 €
ca. 247 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 094-064879/0000, Aufrufe: 14

(Linz 1927-2017) a) "Unterhochriedl" in Steinbach am Ziehberg Nr. 82, Traunviertel, signiert: Kreindl, datiert: 1984, betitelt, Aquarell auf Papier, ca. 36 x 51 cm, Passepartout; b) "Tobias'n" in Gosau Nr. 118, OberösterreichSalkammergut, signiert: Kreindl, datiert: 1984, betitelt, Aquarell auf Papier, ca. 36,5 x 51,5 cm, Passepartout (2)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Bilder
Auktionsdatum: 25.06.2019
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Linz