(Linz 1927-2017) a) "Unterhochriedl" in Steinbach am Ziehberg Nr. 82, Traunviertel, signiert: Kreindl, datiert: 1984, betitelt, Aquarell auf Papier, ca. 36 x 51 cm, Passepartout; b) "Tobias'n" in Gosau Nr. 118, OberösterreichSalkammergut, signiert: Kreindl, datiert: 1984, betitelt, Aquarell auf Papier, ca. 36,5 x 51,5 cm, Passepartout (2)