(Linz 1927-2017) Exoten und Orchideen, signiert: Kreindl, datiert: 1965, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Hartfaserplatte, ca. 82 x 68 cm, gerahmt, Rahmen gering beschädigt