Auktionspreisarchiv

Auktion: Sculpture et Objets d'Art européens
wurde versteigert am: 25. Juni 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

LARGE PANNEAU EN MARQUETERIE REPRESENTANT LA MONTEE AU CALVAIRE

Archiv
Schätzpreis: 5.000 € - 8.000 €
ca. 5.643 $ - 9.029 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 109, Aufrufe: 26

LARGE PANNEAU EN MARQUETERIE REPRESENTANT LA MONTEE AU CALVAIRE FRANCESCO ABBIATI, ROME, VERS 1800 Signé 'Fran.o Abbiati' ; portant une inscription au revers 'Pio..n Nu.../..inhil.../1890' H.: 145 cm. (57 in.) ; L.: 118 cm. (46 ½ in.) Provenance Collection privée Ibérique.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Sculpture et Objets d'Art européens
Auktionsdatum: 25.06.2019
Adresse: Christie's
Paris