Auktionsarchiv: Los-Nr. 445

LALLEMENT (J. G.) - Les quatre jeux de dames,... - Lot 445 - Alexandre Landre Nancy

Schätzpreis
60 € - 100 €
ca. 64 $ - 107 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 445

Schätzpreis
60 € - 100 €
ca. 64 $ - 107 $
Zuschlagspreis:

LALLEMENT (J. G.) - Les quatre jeux de dames, polonais, égyptiens, échecs et à trois personnes; avec les damiers et pions nécessaires: ainsi qu'une méthode générale pour varier les jeux de dames à l'infini. Suivi d'un volume de planches contenant 400 coups de dames à la polonaise, instructifs et brillans, dessinés chacun sur un damier. Metz, Chez l'auteur, anX (1802); in-12, 210 pp. + 1 planche dépliante + 406 figures coloriées réparties en 200 planches environ, reliure moderne demi-toile brune, dos lisse, tranches jaspées. Consultant: Monsieur Philippe HENRY

Auktionsarchiv: Los-Nr. 445
20.02.2024
Alexandre Landre SARL
17 rue Buffon
21140 Semur-en-Auxois
contact@alexandrelandre.com
+33 (0)3 80 24 09 66

Auktionsarchiv: Los-Nr. 445
20.02.2024
Alexandre Landre SARL
17 rue Buffon
21140 Semur-en-Auxois
contact@alexandrelandre.com
+33 (0)3 80 24 09 66