Les matinees du Palais Royal, ou AMOURS SECRETES DE MADEMOISELLE JULIE B***, DEVENUE COMTESSE DE L'EMPIRE racontees par elle-meme. Paris, chez les marchands de nouveautés, 1815, in-12, demi-basane cerise, sur les plats rinceaux de feuillages à fond criblé, dos à nerfs orné (reliure du milieu du XIXe siecle). Cette oeuvre est également attribuée par Barbier à J.P.R. Cuisin. Un frontispice non signé et replié. Relié à la suite : [A. S. VICTOR]. Les rencontres du Palais-Royal, aventures galantes. Paris, Tiger, 1803. Petit roman de moeurs parisiennes. Un frontispice non signé. Exemplaire en reliure du temps dans le style romantique. Rousseurs éparses.