Histoire de ce qui est arrivé au tombeau de Sainte Geneviève depuis sa mort jusqu'à présent ; et de toutes les processions de sa chasse. Sa vie traduite sur l'original latin, écrit dix-huit ans après sa mort. Avec le même original revu sur plusieurs anciens manuscrits. Paris, Urbain Coustelier, 1697. In-8, (10) ff., 45, 98 pp., (3) ff., XXXVI pp., veau brun granité de l'ép., dos à nerfs orné, coiffe inf. abîmée avec manque, petits manques en bas du dos.