LACLOCHE Poudrier Rectangulaire à section oblongue, en or jaune 18k tressé à l'imitation de la vannerie, les flancs et le poussoir unis, ce dernier serti d'une émeraude cabochon, l'intérieur à miroir et compartiment à poudre Vers 1970 Signé Lacloche Paris Dim.: 7.9 x 5.5 x 1.2 cm, Poids brut: 140.11 g An emerald and 18k yellow gold powder compact, by Lacloche, circa 1970