Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Joaillerie - 15 janvier 2020
wurde versteigert am: 15. Januar 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

LACLOCHE Poudrier

Archiv
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
ca. 2.785 $ - 3.342 $
Zuschlagspreis:  3.900 €
ca. 4.345 $
Los-Nr. 395, Aufrufe: 19

LACLOCHE Poudrier Rectangulaire à section oblongue, en or jaune 18k tressé à l'imitation de la vannerie, les flancs et le poussoir unis, ce dernier serti d'une émeraude cabochon, l'intérieur à miroir et compartiment à poudre Vers 1970 Signé Lacloche Paris Dim.: 7.9 x 5.5 x 1.2 cm, Poids brut: 140.11 g An emerald and 18k yellow gold powder compact, by Lacloche, circa 1970

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Joaillerie - 15 janvier 2020
Auktionsdatum: 15.01.2020
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020