LACLOCHE POUDRIER en or jaune ouvrant sur un compartiment à poudre orné de fleurettes, le revers serti d'un miroir, la boîte à décor japonisant de paysage en laque noir et or sur fond rouge et symbole chinois en diamants, fermoir orné d'une perle. Vers 1925. Signé. POIDS : 96 G Estimation