LACLOCHE Poudrier rectangulaire en argent et argent doré laqué noir orné sur le couvercle de deux saphirs taillés en baguette . (Accident). Signé J.J. Lacloche Paris-Cannes 3262. Vers 1930. Long. : 9,5cm, larg. : 8 cm. Poids brut : 195 g A SAPPHIRE, ENAMEL AND SILVER POWDER CASE BY LACLOCHE, CIRCA 1930