LACLOCHE POUDRIER RECTANGULAIRE En forme d'enveloppe en or jaune 18k (750) émaillé noir, le rabat appliqué des initiales AB serties de diamants taillés en rose, l'intérieur comporte un miroir, un porte-mine et une plaquette en ivoire à usage de carnet de bal Dans son écrin Signé Lacloche frères Paris 8678 Poinçon de Strauss Allard & Meyer Long. : 8,8 cm; larg. : 6,3 cm Poids brut : 192,4 g AN ENAMEL, DIAMOND AND 18K YELLOW GOLD POWDER COMPACT, BY LACLOCHE