Italien Ende 18. Jh., Nadelholzkorpus, kirsch- und nussfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig und tw. figural marketiert, mattiert, 1 Tür in Scheinladenausführung, konische Füße, 87 x 47 x 28 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)