ca. 1830, nussfurnierter politierter Weichholzkorpus auf späteren Füßen, kannelierte Lisenen, 4 Laden -davon die oberste mit umlegbarem Vorderstück, innenahornfurniert bzw. ebonisiert, ca. 103 x 128 x 63 cm, restaurierter Zustand. (DOC)