Klassizistischer Silberleuchter. Breslau 1776-91. Meistermarke CGH / Jahresbuchstabe / Beschauzeichen / preussischer Steuerstempel FW gepunzt. HAASE, Carl Gottfried (Meister 1756-96) H 16,5 cm. 230 g. Schlichter, 1-flammiger Leuchter in Säulenform. Auf quadratischer Plinthe. Lötspuren, ohne Tülle.