Auktionspreisarchiv

Auktion: 98. Herbstauktion
wurde versteigert am: 22. Oktober 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Klassizistischer Silberleuchter

Archiv
Limitpreis: 180 €
ca. 213 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 1217, Aufrufe: 3

Klassizistischer Silberleuchter. Breslau 1776-91. Meistermarke CGH / Jahresbuchstabe / Beschauzeichen / preussischer Steuerstempel FW gepunzt. HAASE, Carl Gottfried (Meister 1756-96) H 16,5 cm. 230 g. Schlichter, 1-flammiger Leuchter in Säulenform. Auf quadratischer Plinthe. Lötspuren, ohne Tülle.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Wendl
Titel: 98. Herbstauktion
Auktionsdatum: 22.10.2020 - 24.10.2020
Adresse: Auktionshaus Wendl
August-Bebel-Str. 4
07407 Rudolstadt
[email protected] · +49 (0)3672 424350 · +49 (0)3672 412296