Dreiflammiger Silberleuchter wohl um 1900, gestempelt 800 und unleserliche Herstellermarke, in klassizistischer Form, verziert mit Palmetten, Mäanderbändern und Rosetten, gebogte Leuchterarme mit schraubbaren Tüllen, geringe Gebrauchsspuren, H 34 cm, G ca. 481 g.