Klassizistischer Silberleuchter. Beschauzeichen/undeutliches Meisterzeichen gepunzt, mit Tremolierstich. 1804-1815. Berlin. H 23,5 cm. 237 g. 1-flammiger Leuchter mit facettiertem Schaft. An der Plinthe graviert: "HW 1808". Altersspuren, Lötstellen.