Klassizistischer Silberleuchter um 1780, drei ungedeutete Punzen, "N" mit Krone, Löwe nach links schreitend und ein "L"? mit Krone, hohl gearbeitet, auf drei Tatzenfüßen, reich verziert mit Festons, Palmetten, Schleifen, Zweigen und Ornamentik, herausnehmbare Tropfschale, normale Gebrauchs- und Altersspuren, H 22,5 cm, G ca. 226 g.