Auktionsarchiv: Los-Nr. 4

KERSTAN, HORST, 1941 Frankfurt/M.- 2005 Kandern

68. Kunstauktion
Schätzpreis
250 €
ca. 274 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 4

68. Kunstauktion
Schätzpreis
250 €
ca. 274 $
Zuschlagspreis:

Kugelvase. Schmaler Standring. Oben mittig eingezogene kleine Öffnung. Grauer Scherben. Unterschiedliche Glasuren. Im unteren Drittel braun. Nach oben hin grau. Ganzflächig dunkelbraune Sprenkel und Craquelé. Im Stand Pinselsignatur und Stempelmarke. Datiert 1983 od. -85?. H.18,5cm, Dm.22cm. (559)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4
Jens Scholz Kunstauktionen in Köln
Zeughausstr. 10/Eingang Morenstrasse
50667 Köln
info@scholz-auktionen.de
+49 (0)221 9123322
+49 (0)221 9123388

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4
50667 Köln
info@scholz-auktionen.de
+49 (0)221 9123322
+49 (0)221 9123388