Kugelvase. Schmaler Standring. Oben mittig eingezogene kleine Öffnung. Grauer Scherben. Unterschiedliche Glasuren. Im unteren Drittel braun. Nach oben hin grau. Ganzflächig dunkelbraune Sprenkel und Craquelé. Im Stand Pinselsignatur und Stempelmarke. Datiert 1983 od. -85?. H.18,5cm, Dm.22cm. (559)