Kerstan, Horst 1941 Frankfurt am Main - 2005 Kandern. Schale. Beiger Scherben. Runder abgesetzter Standfuß. Rostrote Reduktionsglasur. Unter dem Boden Ritzsign. u. 1979 dat. Gepresster Werkstattstempel. Gelbes Klebeetikett "Kerstan Keramik Kandern". H. 10 cm.