Auktionsarchiv: Los-Nr. 3011

Kerstan, Horst

Limitpreis
250 €
ca. 276 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3011

Kerstan, Horst

Limitpreis
250 €
ca. 276 $
Zuschlagspreis:

1941 Frankfurt a.M. - 2005 Kandern.
Kugelvase.
Heller Scherben mit brauner Alkaliglasur und Schmauchbrandflecken. Kugelförmiger Korpus mit kurzem, eingezogenem Hals. Unter dem Boden sign., Künstlerstempel und «7.4.1982» dat.
H. 28, D. 24 cm.

Kerstan, Horst
Spherical vase.
Pottery with brown alkali glaze and smoke stains. Spherical body with short, retracted neck. Signed to base, artist's stamp and dated «7.4.1982».
H 28, W 24 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3011
07.12.2019, 14:00
Auktionshaus Kaupp GmbH
Schloss Sulzburg, Hauptstr. 62
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850

Kugelvase.
H. 28, D. 24 cm.

Kerstan, Horst
Spherical vase.
H 28, W 24 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3011
07.12.2019, 14:00
Auktionshaus Kaupp GmbH
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850