1941 Frankfurt a.M. - 2005 Kandern.
Kugelvase.
Heller Scherben mit brauner Alkaliglasur und Schmauchbrandflecken. Kugelförmiger Korpus mit kurzem, eingezogenem Hals. Unter dem Boden sign., Künstlerstempel und «7.4.1982» dat.
H. 28, D. 24 cm.
Kerstan, Horst
Spherical vase.
Pottery with brown alkali glaze and smoke stains. Spherical body with short, retracted neck. Signed to base, artist's stamp and dated «7.4.1982».
H 28, W 24 cm.
Kugelvase.
H. 28, D. 24 cm.
Kerstan, Horst
Spherical vase.
H 28, W 24 cm.