Auktionsarchiv: Los-Nr. 9

Kendi en porcelaine...

ARTS D'ASIE
31.03.2022
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 166 $ - 222 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 9

Kendi en porcelaine...

ARTS D'ASIE
31.03.2022
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 166 $ - 222 $
Zuschlagspreis:

Kendi en porcelaine bleu blanc Chine, dynastie Ming, XVIème siècle La panse globulaire, décorée de fleurs, fruits et emblèmes, le bec verseur en forme de bulbe, le col orné de prunus, le col cerclé de métal H. : 20,5 cm (Fêle au corps)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 9
31.03.2022
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
contact@briscadieu-bordeaux.com
+33 (0)5 56 31 32 33

Auktionsarchiv: Los-Nr. 9
31.03.2022
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
+33 (0)5 56 31 32 33