Deux kendi en porcelaine d'export bleu blanc, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722) TWO SILVER MOUNTED BLUE-AND-WHITE EXPORT PORCELAIN KENDI, CHINA, QING DYNASTY, KANGXI PERIOD (1662-1722) un petit à décor de fleurs, le second à décor de phoenix, montures en argent ciselé, gravé et repoussé, munies de chaînettes Quantity: 2 haut. 25,5 et 29 cm ; 10 and 11 1/2 in 968 et 1 835 gr.