Kees VAN DONGEN (Delfshaven, 1877 - Monaco, 1968) BORD DE MER Huile sur toile signée du monogramme en bas à droite: "V.D.", signée au dos: "Van Dongen" 24 x 33 cm (9 3/8 x 12 7/8 in) "BORD DE MER"; OIL ON CANVAS; SIGNED WITH MONOGRAM LOWER RIGHT, SIGNED ON THE BACK Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Jacques Chalom des Cordes sous l'égide du Wildenstein Institute Commentaire : Une attestation d'inclusion au Catalogue raisonné de l'oeuvre de Kees Van Dongen actuellement en préparation par Monsieur Jacques Chalom des Cordes sous l'égide du Wildenstein Institute sera remise à l'acquéreur