Auktionspreisarchiv

Auktion: Auktionskatalog Nr. 130, September 2016
wurde versteigert am: 24. September 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Karl Einhart. 1884 - Konstanz - 1967. Studierte an der KGS Karlsruhe bei Schmid-Reutte und an der KA München. War in München, Dachau und Zürich tätig. Befreundet mit Lovis Corinth, Max Liebermann und Hans Purrmann.

Archiv
Aufrufpreis: 80 €
ca. 89 $
Zuschlagspreis:  120 €
ca. 134 $
Los-Nr. 1989, Aufrufe: 24

Karl Einhart. 1884 - Konstanz - 1967. Studierte an der KGS Karlsruhe bei Schmid-Reutte und an der KA München. War in München, Dachau und Zürich tätig. Befreundet mit Lovis Corinth, Max Liebermann und Hans Purrmann. Sign. Uferstück am Bodensee. Aquarell. 22 x 30 cm. Gl.u.R

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Michael Zeller
Titel: Auktionskatalog Nr. 130, September 2016
Auktionsdatum: 24.09.2016 - 25.09.2016
Adresse: Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
[email protected] · +49 (0)8382 93020 · +49 (0)8382 26535