Karl DAUBIGNY (Paris 1846 - Auvers sur Oise 1886)

Archiv
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
ca. 1.681 $ - 2.242 $
Zuschlagspreis:  1.800 €
ca. 2.018 $
Los-Nr. 9, Aufrufe: 12

Bateau à quai Huile sur panneau une planche non parqueté 46 x 38 cm Signé en bas à gauche Karl Daubigny 1883 Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Voisinot à Paris Porte au dos la marque au pochoir Bernheim Jeune expert Rue laffitte Paris Porte au dos l'inscription manuscrite Mme Jouanny n°10

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: MOBILIER ET OBJETS D'ART - SUCCESSIONS & COLLECTIONS
Auktionsdatum: 24.06.2015
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944