Kabinettkästchen, spätes 17./Anfang 18. Jh., Nuß- und Weichholz, tw. nußfurniert, mattiert, 2 Türen, Inneneinrichtung mit insges. 15 Laden und 2 Türen, ergänztes tischartiges Gestell mit gewunden gedrechselten Füßen, 152 x 111x 53 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN) Experte: Günther Minichreiter