Provinzieller Armsessel, wohl Spanien Ende 17./18. Jh., massives Kastanienholzgestell mit Brettsitz, im Lehnbereich beschnitzt, braun mattiert, Altersspuren, alte Wurmschäden. (MIN) Experte: Günther Minichreiter