Kaminplatte, 18./19. Jh., Eisenguss in Form einer Wappendarstellung flankiert von Löwen, schwarz nachmattiert, ca. 67 x 75 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN) Experte: Günther Minichreiter