Provinzieller Schrank, alpenländisch, originale Grundsubstanz aus dem späten 17./18. Jh., mit Veränderungen und Ergänzungen, Nadelholzkorpus, holzartig grundiert sowie reich ornamental sowie in Form von Doppeladlern bemalt, Halbsäulenverzierungen, profilierter loser Kranz, eine Tür, 188 x 133 x 67 cm, Schloß, Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN) Experte: Günther Minichreiter