Jules Noël Nancy, 1810 - Alger, 1881 Voiliers dans la passe du Tréport Huile sur panneau Signé et daté 'JULES NOËL. 1878' en bas à gauche Hauteur : 16 Largeur : 22 cm Provenance : Ancienne collection Suzanne et Maurice Blondel ; Leur vente; Paris, Hôtel Drouot, Ader-Picard-Tajan, 23 juin 1988, n° 41; Acquis à cette vente par l'actuel propriétaire; Collection particulière, Paris Voiliers dans la passe du Tréport Oil on panel Signed and dated 'JULES NOËL. 1878' lower left 16 x 22 cm (6,24 x 8,58 in.)