Jules Noël Nancy, 1810 - Alger, 1881 Côte rocheuse par mer agitée Aquarelle gouachée Signée 'JULES NOËL' en bas à gauche 'ROCKY SHORE BY TROUBLED SEA', WATERCOLOUR, SIGNED, BY J. NOEL Hauteur : 19,50 Largeur : 29 cm Provenance : Collection particulière, Bruxelles Commentaire : Nous remercions Monsieur Michel Rodrigue de nous avoir aimablement confirmé d'après photographie l'authenticité de cette aquarelle.