Jules Noël Nancy, 1810 - Alger, 1881 Bateaux de pêcheur sur la grève Huile sur panneau Signé et daté 'JULES NOËL / 1877.' en bas à droite Hauteur : 15,50 Largeur : 21,30 cm Provenance : Vente anonyme; Paris, Hôtel Drouot, Me Paul Renaud, 15 février 1985, n° 112 ; Acquis à cette vente par l'actuel propriétaire; Collection particulière, Paris Bateaux de pêcheur sur la grève Oil on panel Signed and dated 'JULES NOËL / 1877.' lower right 15,50 x 21,30 cm (6,05 x 8,31 in.)