Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Moderne & Ecole de Paris
wurde versteigert am: 21. März 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Jules NOEL (Nancy 1815 - Alger 1881) Bateau

Archiv
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
ca. 988 $ - 1.235 $
Zuschlagspreis:  1.040 €
ca. 1.284 $
Los-Nr. 30, Aufrufe: 34

Jules NOEL (Nancy 1815 - Alger 1881) Bateau sortant du port Huile sur panneau une planche non parqueté 22 x 15,5 cm Signé en bas à droite Jules Noël Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Félix Voisinot

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: Art Moderne & Ecole de Paris
Auktionsdatum: 21.03.2018
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot Salle 1