Jules Noël Nancy, 1810 - Alger, 1881 Marine au clair de lune Mine de plomb, estompe et craie blanche, signé et daté 'JULES NOEL 1846.' en bas à droite Hauteur : 16 Largeur : 24,50 cm Commentaire : Nous remercions Monsieur Michel Rodrigue qui nous a aimablement confirmé l'authenticité de ce dessin d'après photographie.