Josef Engelhart (Wien 1864 - 1941 Wien) „Studien eines orthodoxen Juden (recto und verso)“ Kohle und Kreide weiß gehöht auf Papier; ungerahmt 47 x 29,5 cm Signiert rechts unten: Engelhart Vorderseite: Studie eines orthodoxen Juden stehend Rückseite: Studie eines orthodoxen Juden sitzend Provenienz Alt Wien Kunst, 239. Auktion, 01.03.1995, Nr. 235; österreichischer Privatbesitz Schätzpreis: € 1.000 - 2.000 Gebot abgeben Kaufauftrag Frage an den Experten Teilen mit Freunden