Josef Engelhart (Wien 1864 - 1941 Wien) Porträt eines Mädchens in Tracht Öl auf Malkarton; 33,5 x 24,5 cm Provenienz Konrad und Marie Widter, geb. Engelhart, Wien; Wolfgang Widter, Generaldirektor der Bier-Brauerei Schwechat, Wien (1945); durch Erbfolge Privatsammlung, Wien