Josef Engelhart (Wien 1864-1941 Wien) Mädchen aus Sevilla, 1892 Aquarell, Kreide auf Papier; 34,5 × 24 cm (Passep.-Ausschnitt) Bezeichnet, datiert und signiert rechts unten: Sevilla / (18)92 / Engelhart