Josef Engelhart (1864, Wien - 1941, Wien) „Entwurf für eine Wanddekoration im Somossy-Theater in Budapest“ 1893 Mischtechnik auf Karton; ungerahmt 44 x 31,5 cm Nachlass-Stempel rückseitig auf Unterlagekarton Provenienz aus dem Nachlass des Künstlers; österreichischer Privatbesitz € 300 - 500 Gebot abgeben Kaufauftrag Frage an den Experten Teilen mit Freunden