Lorenza et le chèvrepied Paris, Blaizot, 1927. In-8 (242 x 159 mm), 128 pp. Broché, couverture d'édition, étui. Illustré en couleurs d'après les aquarelles de Léonce de Joncières gravées par Ch. Thévenin. Tirage numéroté limité à 250 exemplaires. L'un des 50 sur papier Japon (celui-ci n°12) contenant trois des quatre états des gravures : une suite tirée avec les planches du bleu et du jaune, une suite tirée avec les planches du rouge et du jaune, et une suite avec les remarques. L'on joint : MARTIN Charles - RÉGNIER Henri de, Contes vénitiens. Paris, «Le Livre», 1927. Exemplaire n° 387 sur vélin d'Arches.