Auktionsarchiv: Los-Nr. 154

Schätzpreis
180 € - 200 €
ca. 213 $ - 236 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 154

Schätzpreis
180 € - 200 €
ca. 213 $ - 236 $
Zuschlagspreis:

Ensemble de 7 illustrés modernes tous brochés dont : - SILVESTRE, ARMAND. LA RUSSIE. IMPRESSIONS - PORTRAITS - PAYSAGES. PARIS, ÉMILE TESTARD, 1892. 1 vol. in-4. Illustrations de Henri Lanos - DHUYS, Lucien. Lorenza et le chèvrepied. Paris, Blaizot, 1927. 1 vol. in-8. Aquarelles en couleurs de Léonce de Joncières. Tirage à 250 exemplaires. - NERVAL, Gérard de. Les Chimères. Paris, Léon Pichon, 1919. 1 vol. in-4. Frontispice de F.A. Cosyns. Tirage à 331 exemplaires. - FORT, Paul. Chansons françaises. Paris, Pelletan, Helleu, 1922. 1 vol. in-8. Cent bois originaux par Émile Bertrand. - DEVAL, Jacques. Marie-galante. Paris, Mornay, 1935. - Compositions de Edelmann gravées sur bois par G. Beltrand. SUARÈS, A. Bouclier du zodaique. Paris, NRF, 1920. Illustrations de Galanis. -COQUIOT, Gustave. La terre frottée d'ail. Paris, Delpeuch, 1925. Avec 77 dessins inédits de Raoul Dufy

Auktionsarchiv: Los-Nr. 154
16.09.2020
DELON - HOEBANX
Salle 13 -Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 154
16.09.2020
DELON - HOEBANX