Lorenza et le chèvrepied. Illustré d'aquarelles de Léonce de Joncières. 1 vol. gd in-8 à la française broché, couverture illustrée, rempliée. Paris Blaizot 1927. Tiré à 250 ex. numérotés, celui-ci 1 des 50 sur Japon (n°8) contenant 4 états des gravures: 1 suite tirée avec les planches du bleu et du jaune, 1 suite tirée avec les planches du rouge et du jaune, 1 suite avec les remarques & 1 suite avec l'état avec la lettre. Bel ex. Cité par Mahé I - 714 - Carteret V - 64 - Monod I - 3744.