Jolie broche en or gris - stylisant une abeille aux ailes déployées. Le corps est pavé de diamants 8/8 et d'opales cabochons. Les ailes sont émaillées plique-à-jour de couleur ocre. Les yeux sont ornés de petits rubis cabochons. Poids brut: 15.2 g.