Jolie broche en or jaune 18k (750 millièmes) des années 1960/1970 figurant un motif floral parsemé de quelques diamants et de deux doublets plats d’opales noires aux couleurs primaires vert électrique et bleu. Saturation du feu : vivid (très forte). Motifs : patches et pinfire. Direction du feu : non directionnel. Dimensions : 3,7 x 3,3 cm. Poids brut : 11,7 g.