JOHAN-BARTHOLD JONGKIND (1819-1891)
Sainte-Adresse
JOHAN-BARTHOLD JONGKIND (1819-1891) Sainte-Adresse signé, daté et situé 'St. adresse 1863 le Havre Jongkind' (en bas à gauche) aquarelle, craie noire, encre et lavis d'encre sur papier 28.1 x 50.4 cm. (11 1/8 x 19 7/8 in.) Exécuté à Sainte-Adresse, 1863
Sainte-Adresse