Auktionsarchiv: Los-Nr. 378

Johan Barthold Jongkind (1819-1891)

Schätzpreis
20.000 € - 30.000 €
ca. 21.369 $ - 32.054 $
Zuschlagspreis:
25.000 €
ca. 26.711 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 378

Schätzpreis
20.000 € - 30.000 €
ca. 21.369 $ - 32.054 $
Zuschlagspreis:
25.000 €
ca. 26.711 $

La Meuse et le Merweede devant Dordrecht, Hollande
Johan Barthold Jongkind (1819-1891) La Meuse et le Merweede devant Dordrecht, Hollande signé et daté 'Jongkind 1878' (en bas à droite); inscrit 'Le Bieshos La Meuse et Le Merweede devant Dortrecht [ sic ] - effet du Soir, Hollande,' (sur le châssis) huile sur toile 41.5 x 66.5 cm. Peint en 1878 signed and dated 'Jongkind 1878' (lower right); inscribed 'Le Bieshos La Meuse et Le Merweede devant Dortrecht [ sic ]- effet du Soir, Hollande,' (on the stretcher) oil on canvas 16 3/8 x 26 1/8 in. Painted in 1878

Auktionsarchiv: Los-Nr. 378
24.03.2017
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 378
24.03.2017
Christie's
Paris