JOHAN-BARTHOLD JONGKIND (1819-1891)
Vieille rue à Morlaix
JOHAN-BARTHOLD JONGKIND (1819-1891) Vieille rue à Morlaix avec le cachet de la signature 'Jongkind' (en bas à gauche; Lugt 1401) et situé 'Morlaix' (en bas à droite) aquarelle, gouache et fusain sur papier 26.2 x 28.4 cm. (10 3/8 x 11 1/8 in.) Exécuté en 1847
Vieille rue à Morlaix