Auktionsarchiv: Los-Nr. 8

JOHAN-BARTHOLD JONGKIND (1819-1891)

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.220 $ - 1.831 $
Zuschlagspreis:
10.625 €
ca. 12.971 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 8

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.220 $ - 1.831 $
Zuschlagspreis:
10.625 €
ca. 12.971 $

Vieille rue à Morlaix
JOHAN-BARTHOLD JONGKIND (1819-1891) Vieille rue à Morlaix avec le cachet de la signature 'Jongkind' (en bas à gauche; Lugt 1401) et situé 'Morlaix' (en bas à droite) aquarelle, gouache et fusain sur papier 26.2 x 28.4 cm. (10 3/8 x 11 1/8 in.) Exécuté en 1847

Auktionsarchiv: Los-Nr. 8
14.06.2010
Christie's
14 June 2010, Paris

Vieille rue à Morlaix

Auktionsarchiv: Los-Nr. 8
14.06.2010
Christie's
14 June 2010, Paris